МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" рассматривает различные варианты монетизации газа проекта Солимойнс в Бразилии, сообщила РИА Новости вице-президент "Роснефти" Влада Русакова.
"Роснефть" рассматривает различные варианты монетизации газа проекта Солимойнс и параллельно продолжает ГРР (геолого-разведочные работы - ред.) на лицензионных блоках. По результатам ГРР в зависимости от выбранной схемы монетизации будет определен пул потенциальных покупателей газа", - ответила Русакова на вопрос о том, приступила ли "Роснефть" к переговорам в Бразилии о покупке газа в рамках проекта Солимойнс.
"Роснефть" является оператором проекта Солимойнс. В середине февраля этого года "дочка" "Роснефти" Rosneft Brasil начала разведочное бурение на проекте, тем самым начав новый этап программы разведки в районе Амазонки. Официальный представитель "Роснефти" в феврале заявил РИА Новости, что компания рассмотрит перспективы участия в аукционе лицензий на шельфовые участки в Бразилии, который может пройти в 2017 году.
Посол Бразилии в России Антонио Салгадо 19 июня заявил РИА Новости, что у "Роснефти" большие шансы получить лицензии на разработку нефтяных месторождений на суше в Бразилии.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.