На Дальнем Востоке может появиться компания для поддержки корейских инвесторов

Москва, 27 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Минвостокразвития России предлагает создать совместную компанию по привлечению корейских инвестиций и поддержке инвесторов из Республики Корея на Дальнем Востоке России, заявил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков на XI заседании Российско-Корейского Комитета по Дальнему Востоку и Сибири.Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Крутиков также напомнил о том, что в конце апреля этого года корейской стороне был передан портфель инвестиционных проектов в области сельского хозяйства и портовой инфраструктуры для совместной проработки на сумму 7.5 млрд долларов.

"Сегодня Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта ведется активная работа по информированию корейских компаний в этих проектах. Считаю необходимым поддержать эту работу на правительственном уровне", – акцентировал внимание он.

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка ранее неоднократно подчеркивал, что на Дальнем Востоке иностранные инвесторы получают уникальное предложения для инвестирования и развития бизнеса.

"На российском Дальнем Востоке сформированы конкурентоспособные условия инвестирования, и мы наблюдаем востребованность этих условий со стороны российского и иностранного бизнеса. Наша страна заинтересована в приходе качественных инвесторов, готовых строить новые современные предприятия, создавать рабочие места для россиян, платить налоги, соблюдать российское законодательство", – говорил Министр.

Комментарии отключены.