"Роснефть" планирует построить в Восточной Сибири, Поволжье 2 нефтехимических производства

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости/Прайм. Роснефть планирует построить в Восточной Сибири и Поволжье два нефтехимических производства общей мощностью 4,8 миллиона тонн полиолефинов в год, пишет глава компании Игорь Сечин в статье, опубликованной на сайте "Известий".

"У нас есть целый ряд перспективных проектов. Это и проект в Восточной Сибири по конверсии природного газа в полиолефины. Мощность производства около 2,2 миллиона тонн в год - завод будет построен в Богучанах или на другой площадке. Есть проект в Поволжье по конверсии сжиженного углеводородного газа (СУГ) и нафты в полиолефины, мощностью около 2,6 миллиона тонн в год, который планируется реализовать в Самаре", - пишет Сечин.

Глава "Роснефти" напоминает, что компания планирует на базе "Восточной нефтехимической компании" (ВНХК) довести показатель выработки полиолефинов до 1,6 миллиона тонн в год. "Нефтехимический комплекс будет создан также на площадке Новокуйбышевской нефтехимической компании. Большие перспективы в этой области и у наших зарубежных активов: Эссара в Индии, Тубана в Индонезии, Тяньцзина в Китае", - отмечает Сечин.

По его словам, менеджмент Роснефти ставит перед собой цель довести долю нефте- и газохимии до 20% от общего объема перерабатывающих мощностей компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.06.2017
08:01
ПРОГНОЗ - Индекс доверия потребителей в США в июне снизился до 116 пунктов
27.06.2017
04:35
Спикер ГД предложил постоянный контакт парламентов стран Евразии по цифровой экономики
27.06.2017
00:52
США рассчитывают на долгосрочные контракты по поставкам газа в Индию - Трамп
27.06.2017
00:16
"Роснефть" планирует открыть в Сингапуре новый офис для международного трейдинга нефти
27.06.2017
00:14
"Роснефть" планирует построить в Восточной Сибири, Поволжье 2 нефтехимических производства
27.06.2017
00:08
Существующие запасы "Роснефти" позволяют за 20 лет нарастить добычу на 500 млн т - Сечин
27.06.2017
00:03
"РОСНЕФТЬ" ПЛАНИРУЕТ НАРАСТИТЬ МОЩНОСТЬ СОБСТВЕННОЙ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИИ ДО 3-3,5 ГВТ С НЫНЕШНИХ 2,5 ГВТ - СЕЧИН
27.06.2017
00:02
"РОСНЕФТЬ" ГОТОВА ПЕРЕДАТЬ МАЛОРЕНТАБЕЛЬНЫЕ ДЛЯ КОМПАНИИ НЕФТЯНЫЕ СКВАЖИНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЯМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА - СЕЧИН
26.06.2017
23:14
GM ожидает роста расходов в связи с продажей Opel на $1 млрд - до $5,5 млрд
Комментарии отключены.