Добавлена информация (после третьего абзаца).
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости/Прайм. Группа "Аэрофлот" в январе-мае 2017 года увеличила перевозки пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,9% - до 18,3 миллиона человек, сообщила компания.
Пассажирооборот группы увеличился на 18,3% в годовом выражении, процент занятости пассажирских кресел по группе увеличился на 2 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 79,4%.
Авиакомпания "Аэрофлот" за пять месяцев перевезла 12,3 миллиона пассажиров, что на 13,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот компании вырос на 11,9%, процент занятости пассажирских кресел увеличился на 1,6 процентного пункта, до 79,3%.
Группа в мае также нарастила перевозки пассажиров - на 15,8%, до 4,1 миллиона человек. Пассажирооборот группы за месяц увеличился на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Авиакомпания в прошедшем месяце перевезла 2,7 миллиона человек, что превышает результат мая 2016 года на 12,4%, пассажирооборот авиакомпании "Аэрофлот" вырос на 10,2%.
На внутренних авиалиниях количество перевезенных пассажиров группы в мае увеличилось на 8,4%, на международных - на 26,3%. Количество пассажиров компании "Аэрофлот" на внутренних авиалиниях увеличилось на 6,3%, на международных авиалиниях в мае количество перевезенных пассажиров авиакомпании увеличилось на 18,8%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.