Nike сократит 2% от всего своего штата в рамках корпоративной реструктуризации

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Американский производитель спортивной одежды Nike Inc. намерен около 1,4 тысячи человек, или 2% от всего своего штата, в рамках программы корпоративной реструктуризации, передает агентство MarketWatch со ссылкой на сообщение компании.

"Nike сообщила в четверг, что ожидает сокращения 2% своего глобального штата сотрудников, или около 1,4 тысячи человек, в результате корпоративной реструктуризации", - сообщает агентство. В настоящее время, по данным FactSet, в компании работает порядка 70,7 тысячи человек.

Согласно планам компании, ее корпоративная структура будет сфокусирована на 12 городах в 10 странах мира, в том числе Нью-Йорке, Лондоне, Токио и Барселоне. На эти города, как ожидается, к 2020 году будет приходиться около 80% от общего роста показателей компании.

В своей будущей отчетности компания также разделит данные по четырем регионам: Северная Америка, Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA), Большой Китай, Азиатско-Тихоокеанский регион и Латинская Америка (APLA). Руководить каждым регионом будет определенный вице-президент.

Американская компания Nike Inc. является одним из лидеров на мировом рынке в сфере производства спортивной одежды, обуви и аксессуаров. Основана в 1964 году, штаб-квартира расположена в Бивертоне (штат Орегон, США).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.