"Энел Россия" направит на дивиденды за 2016 год 2,4 млрд рублей

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости/Прайм. Акционеры "Энел Россия" на годовом собрании одобрили дивиденды по итогам 2016 года в размере 6,822 копейки на обыкновенную акцию, передает корреспондент РИА Новости.

Реестр на выплату дивидендов закрывается 28 июня.

Уставный капитал "Энел Россия" разделен на 35,37 миллиарда акций. Таким образом, суммарно на дивиденды компания направит около 2,4 миллиарда рублей, что соответствует 55% чистой прибыли по МСФО за 2016 год, которая составила 4,4 миллиарда рублей.

По итогам 2015 года компания не выплачивала дивиденды в связи с убытком. Чистый убыток по МСФО за 2015 год составил 48,629 миллиарда рублей против прибыли годом ранее.

"Энел Россия" входит в группу Enel, имеет четыре производственных филиала в РФ: на Урале (Рефтинская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС), на Северном Кавказе (Невинномысская ГРЭС) и в Центральной России (Конаковская ГРЭС). Общая установленная мощность — 9,4 тысячи МВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.