Рассмотрение жалобы в ЕК по Microsoft может занять несколько лет - Лаборатория Касперского

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Обращение "Лаборатории Касперского" в Еврокомиссию по поводу злоупотребления Microsoft доминированием на рынке операционных систем (ОС) и недобросовестной конкуренции на рынке решений для защиты от компьютерных угроз - прецедент для антивирусной индустрии, его рассмотрение может занять несколько лет, заявили РИА Новости в "Лаборатории Касперского".

Ранее во вторник "Лаборатория Касперского" сообщила, что подала жалобу в ЕК и Федеральное картельное ведомство Германии (FCA) по поводу злоупотребления Microsoft доминированием на рынке операционных систем (ОС) и недобросовестной конкуренции на рынке решений для защиты от компьютерных угроз.

"По нашей информации, обращение "Лаборатории Касперского" в антимонопольные органы является прецедентом для антивирусной индустрии", - сказал представитель "Лаборатории Касперского".

По его словам, в Европе рассмотрение дела может занять несколько лет. "В РФ сроки жестко регламентированы: не более 9 месяцев с момента возбуждения антимонопольного расследования. В Европе такой регламентации нет, дело может рассматриваться несколько лет", - сказал представитель компании.

По его словам, согласно процедуре, антимонопольные органы в РФ проводят расследование содержания заявления, рассматривая и принимая по внимание фактическую информацию от обеих сторон ("Лаборатории Касперского" и компании Microsoft в данном случае), организуя слушания по делу с участием представителей обеих компаний до момента принятия решения. В Европе регулятор может в дополнение к этому взаимодействовать с каждым участником расследования напрямую, запрашивая необходимые материалы, пояснения, доказательства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.06.2017
18:25
RBS согласился во внесудебном порядке выплатить своим инвесторам 200 млн фунтов
06.06.2017
18:10
Вопрос о дивидендах НМТП за I квартал пока не стоит - гендиректор порта
06.06.2017
17:48
РФ в январе-апреле нарастила импорт мяса, птицы и рыбы - ФТС
06.06.2017
17:34
Туроператоры надеются на помощь федеральных властей в диалоге с Росавиацией по "ВИМ-Авиа"
06.06.2017
17:28
Рассмотрение жалобы в ЕК по Microsoft может занять несколько лет - Лаборатория Касперского
06.06.2017
17:06
Число открытых вакансий на рынке труда США в апреле существенно выросло
06.06.2017
17:05
Совет ЕС может начать переговоры с ЕП о новых торговых преференциях для Украины
06.06.2017
17:01
ОБРАЩЕНИЕ "ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО" В ЕК ПРОТИВ MICROSOFT - ПРЕЦЕДЕНТ ДЛЯ АНТИВИРУСНОЙ ИНДУСТРИИ, РАССМОТРЕНИЕ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - КОМПАНИЯ
06.06.2017
16:53
Около трети мощностей энергокомпании "Квадра" близки к исчерпанию ресурса своей работы
Комментарии отключены.