ПОВТОР - "Газпром" надеется на быстрое решение ЕК по антимонопольному делу - зампред Медведев

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" надеется, что Европейская комиссия (ЕК) сможет быстро принять решение относительно предложений компании по урегулированию антимонопольного дела, заявил РИА Новости заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев на полях Петербургского международного экономического форума.

"Зависит от того, как работа пойдет по учету маркет-теста. Надеюсь, что быстро", - ответил Медведев на вопрос, когда ожидается решение ЕК по антимонопольному делу.

В понедельник Медведев встречался с еврокомиссаром по конкуренции Маргарет Вестагер. Он сообщал, что договорился с Вестагер в ближайшие недели продолжить переговоры на техническом уровне для оценки результатов рыночного теста. В пятницу Медведев оценил эти переговоры как позитивные и конструктивные.

"Газпром" в конце 2016 года направил Еврокомиссии итоговые предложения по урегулированию антимонопольного дела, инициированного в 2012 году. В рамках этого дела ЕК в 2015 году выдвинула российскому холдингу официальные обвинения в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

ЕК предварительно одобрила предложения "Газпрома" и после этого проверяла реакцию рынка. Если комментарии заинтересованных сторон покажут, что предложения неприемлемы, они не будут приняты. Дедлайном для приема позиций участников рынка было 4 мая, в настоящее время ЕК изучает полученные мнения.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.06.2017
08:59
Семья Владимира Махлая ищет покупателя на 71,5% акций "Тольяттиазота" – газета
05.06.2017
08:31
Долгосрочные контракты "Ямала СПГ" по поставкам вступают в силу на рубеже I-II кв 2018 г
05.06.2017
08:18
"Сибур" выйдет на окончательную пусконаладку "Запсиба-2" в середине 2019 г - Михельсон
05.06.2017
08:08
Авиакомпания Etihad Airways со вторника приостанавливает полеты в Катар - представитель
05.06.2017
08:08
ПОВТОР - "Газпром" надеется на быстрое решение ЕК по антимонопольному делу - зампред Медведев
05.06.2017
08:06
Разрыв ОАЭ дипотношений с Катаром вызван его поддержкой "Братьев-мусульман"- ТВ
05.06.2017
08:04
ПОВТОР - Группа ЧТПЗ намерена в 2017 году нарастить экспорт труб более чем в 1,5 раза
05.06.2017
08:02
РЕШЕНИЕ ОАЭ О РАЗРЫВЕ ДИПОТНОШЕНИЙ С КАТАРОМ ВЫЗВАНО ПОДДЕРЖКОЙ ДОХИ ТЕРРОРИСТОВ ВО ГЛАВЕ С "БРАТЬЯМИ-МУСУЛЬМАНАМИ" – ЗАЯВЛЕНИЕ
05.06.2017
08:00
"ЯМАЛ СПГ" СНИЗИТ ВЫБОРКУ ПО КИТАЙСКИМ КРЕДИТАМ ЗА СЧЕТ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЭКСПОРТНЫХ АГЕНТСТВ ГЕРМАНИИ И ШВЕЦИИ - МИХЕЛЬСОН
Комментарии отключены.