Тверская область и банк ВТБ в рамках ПМЭФ договорились о сотрудничестве

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн — РИА Новости. Правительство Тверской области и банк ВТБ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил РИА Новости в рамках форума губернатор региона Игорь Руденя.

"Сегодня мы провели ряд важных встреч и подписали несколько соглашений. Мы подписали соглашение с банком ВТБ о сотрудничестве. Мы достигли договоренности о том, что банк ВТБ будет более активно развиваться на территории Тверской области, это прежде всего развитие филиальной сети. Ну и, конечно, наши главные стратегические проекты, в которых банк выразил желание принять участие, и он будет и консультантом, и мы рассчитываем, что он примет участие в реализации этих проектов, - это проекты "Тверь Сити" и "Тверь Экспо", - рассказал он.

По его словам, на встрече также обсуждалась возможность участия банка в строительстве социальных объектов.

Также соглашение направлено на совместное участие региона и банка в реализации проектов в области жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, инфраструктурного строительства на территории Тверской области.

Проект "Тверь Экспо" предполагает строительство крупного выставочного центра международного уровня площадью 100 тысяч квадратных метров. Это будет презентационная площадка для проведения выставок, масштабных социально значимых мероприятий, где смогут представлять свою продукцию производители Тверской области и других регионов.

Проект "Тверь Сити" предполагает реконструкцию авто- и железнодорожных вокзалов в Твери. Будет создан современный многофункциональный комплекс с гостиницей и 4-мя 16-этажными бизнес-центрами общей площадью 180 квадратных метров, соединенных с вокзалами траволатором.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.