ТМК не исключает проведения ещё одного SPO для сокращения долга

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн – РИА Новости/Прайм. ТМК не исключает проведения еще одного SPO для снижения долга, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора компании по стратегии Владимир Шматович в кулуарах ПМЭФ-2017.

При этом он отметил, что в ближайшее время таких планов нет. "Вопрос на повестке сейчас не стоит, но потенциально еще одно SPO провести можно", - сказал Шматович.

В феврале ТМК в рамках SPO разместила 139 миллионов акций (13,44% уставного капитала) на общую сумму 10,417 миллиарда рублей.

Сроки и объемы нового SPO Шматович счел преждевременным называть. "Ничего не могу сказать, это вопрос к акционерам - о допэмиссии. И понятно, что должна быть хорошая цена, поэтому трудно сказать. Работаем очень много с инвесторами, объясняем наши перспективы, надеемся на улучшения в этом году, и что это найдет отражение в цене акций. А дальше будем смотреть", - рассказал он.

По его словам, проведение SPO в феврале позволило увеличить ликвидность акций с 17% до 30%. "Мы считаем, что это даст эффект и позволит провести следующее SPO по более высокой цене", - сказал Шматович.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.