РФ ввела ограничения на ввоз мяса и сыров с 31 бразильского предприятия

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости/Прайм. Россельхознадзор с 9 июня вводит временные ограничения на поставку в РФ продукции с 31 бразильского предприятия по производству мяса и сыра, сообщается на сайте ведомства.

Причина введения ограничения - "уведомление компетентного ведомства Бразилии".

Среди предприятий, попавших под ограничение - производители говядины, свинины, мяса птицы, а также производители сыров.

В марте Россельхознадзор вводил ограничения из-за гриппа птиц. Так, ввоз в РФ живой птицы и яйца был запрещен из районов Земмерда и Бад Дюркхайм Германии, а до этого - из районов Баварии Штраубинг-Боген и Гермерсхайм. Вскоре ограничения коснулись и Австрии.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.