Мосгорсуд признал законной выдачу санкции на арест Б.Березовского

Мосгорсуд признал законной выдачу санкции на арест предпринимателя Бориса Березовского, обвиняемого в хищении 13 млн долл. банка "СБС-Агро". Об этом говорится в сообщении Мосгорсуда.

Таким образом, была отклонена жалоба защиты, которая просила отменить решение Басманного суда столицы от 7 августа как незаконное и необоснованное.

Представитель гособвинения просила решение суда первой инстанции оставить без изменения, а жалобу защиты - без удовлетворения. Судебная коллегия Мосгорсуда согласилась с позицией Генпрокуратуры и признала законной избрание заочно меры пресечения Березовскому в виде заключения под стражу.

7 августа Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ и заочно выдал санкцию на арест Березовского в рамках дела о хищении 13 млн долл. банка "СБС-Агро". Тогда судья отметила, что предприниматель скрывается от органов следствия, с 2001 г. находится в розыске, а также имеет обширные связи в различных государственных, финансовых и иных структурах, обладает большими материальными средствами, и тем самым может воспрепятствовать следствию, оказывать давление на свидетелей и уничтожить доказательства.

Комментарии отключены.