"Брокеркредитсервис Консалтинг" разместила векселя корпоративных эмитентов на общую сумму свыше 2 млрд руб

"БКС Консалтинг" с января по сентябрь 2007 г. разместила векселя корпоративных эмитентов на общую сумму свыше 2 млрд руб. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Данный показатель учитывает только публичные размещения и не включает частные размещения, а также привлечение денежных средств с помощью других финансовых инструментов.

"Несмотря на сложившуюся неблагоприятную ситуацию на финансовом рынке, популярность такого инструмента, как вексель, не ослабевает. Это объясняется не только более высокой доходностью вексельных займов по сравнению с облигационными, а также меньшим сроком до погашения (что особенно актуально в период нестабильности на рынке), но и привлекательностью самих векселедателей, ранее зарекомендовавших себя в качестве надежных заемщиков на публичном рынке", - комментирует Р.Агеев, руководитель департамента инвестиционного консалтинга компании "БКС Консалтинг".

Напомним, что компания "Брокеркредитсервис Консалтинг" - универсальный финансовый консультант в области привлечения инвестиций, повышения стоимости бизнеса, юридического консалтинга, сопровождения сделок с капиталом. По итогам 2006 г. "БКС Консалтинг" вошла в десятку крупнейших андеррайтеров вексельного рынка по версии Cbonds. "БКС Консалтинг" входит в состав ГК "Брокеркредитсервис".

Комментарии отключены.