Кабмин РФ выдвинул главу Росимущества Пристанскова в совет директоров "Шереметьево"

Дополнен второй абзац, а также подробности после второго и после четвертого абзацев.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Правительство России выдвинуло кандидатов в совет директоров аэропорта "Шереметьево", среди них руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков, следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров.

Пристансков в настоящее время не входит в совет директоров аэропорта. В общей сложности в совет директоров от правительства в качестве представителей РФ вдвинуто пять человек.

Дмитрий Пристансков с 2005 по 2014 год работал на различных должностях в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом. С 2014 по 2016 год был директором федеральных и региональных программ ОАО "ГМК "Норильский никель". В соответствии с распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева от 20 апреля 2016 года был назначен замглавы МЭР - руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

В совет директоров также выдвинуты его действующие члены: первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих, помощник вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алан Лушников, вице-президент "МД Групп" Илья Петров и президент некоммерческого партнерства "Гильдия финансовых менеджеров" Александр Плешаков.

Всего в настоящий момент в состав совета директоров входит 9 человек, среди них также председатель совета директоров АО "МАШ", председатель совета директоров ООО "Шереметьево Холдинг" Александр Пономаренко, гендиректор АО "Международный аэропорт Шереметьево" Михаил Василенко, президент ООО "Шереметьево Холдинг" Роман Зиновьев, вице-президент по корпоративному развитию ООО "Шереметьево Холдинг" Тамара Пахоменко и вице-президент по бизнес-анализу ООО "Шереметьево Холдинг" Алексей Смагин.

"Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Пассажиропоток "Шереметьево" по итогам 2016 года увеличился на 7,6% - до 34 миллионов человек. Президент РФ Владимир Путин в августе 2015 года подписал указ о консолидации активов "Шереметьево" в единую компанию с долей государства не менее 30%. Частный акционер - TPS Avia Holding Аркадия Ротенберга и его партнеров - получит контрольный пакет аэропорта.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.