Выпуск автомобилей в Британии в феврале побил рекорд за 17 лет, достигнув 153 тыс машин

ЛОНДОН, 23 мар - РИА Новости, Наталья Копылова. Объем производства автомобилей в Великобритании в феврале побил рекордный показатель на этот месяц за 17 лет, составив 153,041 тысячи автомобилей на фоне роста зарубежного спроса, свидетельствуют данные Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

По данным SMMT, рост производства в феврале на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, обусловлен сильным зарубежным спросом на автомобили, выпущенные в Соединенном Королевстве. Количество автомашин для экспорта возросло на 13% - до 118,898 тысячи штук, однако при этом выпуск машин для британского рынка сократился на 7% - до 34,145 тысячи штук.

"Сегодняшние цифры показывают, что популярность произведенных в Британии машин продолжается, и что сохраняется экспортный характер отрасли", - сообщил глава SMMT Майк Хоус.

Таким образом, суммарный объем производства автомобилей в Великобритании за первые два месяца текущего года увеличился на 7,8% - до 301,004 тысячи штук.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.