"Дочки" российских госбанков на Украине на сегодня докапитализированы - Нацбанк

КИЕВ, 23 мар - РИА Новости. "Дочки" российских госбанков на сегодня докапитализированы и выполняют требования регулятора, сообщила в четверг на брифинге заместитель главы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова.

"Украинские банки с российским капиталом на сегодня докапитализированые, ликвидные, они выполняют нормативы Национального банка и работают в рамках законодательства Украины", - сказала Рожкова на брифинге.

По ее словам, "дочки" российских госбанков на Украине на сегодня стабильны и их деятельность ничем не угрожает банковской системе страны.

Украина с 16 марта сроком на один год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("дочка" Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.