Москва, 23 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Согласно отчёту Министерства труда США, число первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, окончившуюся 18 марта, выросло на 15 тыс. по сравнению с прошлой неделей и составило 258 тыс.
Аналитики ожидали, что число первичных обращений составит 240 тыс.
Неделей ранее число первичных обращений составило 243 тыс., пересмотрено с 241 тыс.
Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям повысилась на 1.00 тыс. по сравнению с прошлой неделей и составила 240.00 тыс.
Число застрахованных, повторных обращений за пособием по безработице за неделю, окончившуюся 11 марта, сократилось на 39 тыс. и составило 2000 тыс. против 2039 тыс. неделей ранее. Значение предыдущей недели пересмотрено с 2030 тыс.
Четырёхнедельная средняя по повторным обращениям понизилась на 32.00 тыс. до 2026.75 тыс.
Общее число граждан США, получающих какие-либо виды финансовой помощи по безработице от муниципальных и федеральных властей, за неделю, окончившуюся 4 марта, уменьшилось на 98.74 тыс. и составило 2.39 млн человек. В аналогичный период 2016 года число граждан США, получающих государственную помощь по безработице, составляло 2.6 млн человек.
Комментарии отключены.