Приостановлены полеты авиации в радиусе 40 км от пожара на складах в Харьковской области

КИЕВ, 23 мар - РИА Новости. Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") временно приостановило полеты авиации в радиусе 40 километров от места пожара на складах боеприпасов в Харьковской области, сообщило министерство инфраструктуры Украины со ссылкой на замглавы ведомства Юрия Лавренюка.

"Лавренюк сообщил, что "Украэроух" временно закрыл небо в радиусе 40 километров от места пожара", - сообщается в четверг на сайте министерства.

В ночь на четверг произошел пожар на складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области, приведший к их детонации. По данным военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, причиной пожара на складах с боеприпасами — танковыми и артиллерийскими снарядами калибром 125 и 152 миллиметров — по предварительным данным, стала диверсия. Проводится эвакуация местного населения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.