Грузооборот группы "НМТП" в январе-феврале остался на уровне 23,8 млн тонн

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости/Прайм. Грузооборот группы "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) за январь-февраль 2017 года сократился на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 23,8 миллиона тонн, сообщила компания.

Перевалка наливных грузов в январе-феврале 2017 года составила 18,566 миллиона тонн, включая 12,745 миллиона тонн сырой нефти, 5,601 миллиона тонн нефтепродуктов, 131 тысячи тонн КАС и 89 тысячи тонн растительных масел.

"Объем перевалки в феврале составил 11,13 миллиона тонн против 12,67 миллиона тонн в январе текущего года, что обусловлено меньшим количество дней в месяце и сложными погодными условиями по сравнению с январем. В феврале общее время действия штормовых предупреждений превысило 15 суток и составило порядка 373 часов, что на 21% больше времени действия штормовых предупреждений в январе (около 309 часов)", - уточняется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.