Президент Казахстана подписал закон о поправках в бюджет на 2017 год

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о поправках в республиканский бюджет на 2017–2019 годы, сообщила во вторник пресс-служба главы республики.

Согласно принятому ранее бюджету, реальный рост ВВП прогнозировался на уровне 1,9% в 2017 году, с последующим увеличением до 3,1% в 2021 году. Министр национальной экономики Тимур Сулейменов в ходе презентации поправок в мажилисе (нижняя палата) парламента сообщал, что прогноз макроэкономических показателей на 2017 год скорректирован на основе уточнения роста ВВП с 1,9% до 2,5%.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2017-2019 годы", направленный на уточнение макроэкономических показателей социально-экономического развития страны", - говорится в сообщении.

Депутаты сената (верхняя палата) парламента Казахстана приняли проект закона в ходе пленарного заседания 16 февраля. Согласно поправкам, объем добычи нефти увеличен в 2017 году до 81 миллиона тонн. Целевой коридор инфляции сохранен на ранее утвержденном уровне 6-8%.

По данным министерства финансов Казахстана, дефицит бюджета в 2017 году составит 3,1% от ВВП (ранее его планировалось снизить до 1,2% ВВП).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.