"Роснефть" в 2017-19 гг будет покупать у Иракского Курдистана нефть для зарубежных НПЗ

ЛОНДОН, 21 фев - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" и региональное Иракское Правительство Курдистана подписали контракт на закупку компанией нефти для поставок на свои зарубежные НПЗ, говорится в сообщении "Роснефти".

Стороны заключили соглашение о сотрудничестве в области разведки, добычи, инфраструктуры, логистики и трейдинга углеводородов. Документы подписаны в рамках конференции IP Week в Лондоне.

Контракт на покупку и продажу нефти заключен на период с 2017 по 2019 годы и предусматривает предоплату. Покупателем продукции выступит трейдинговое подразделение "Роснефти" - Rosneft Trading SA. Объем нефти и сумма сделки не раскрываются.

"Мы рады началу взаимовыгодного партнерства с Иракским Курдистаном и надеемся, что совместно сможем найти новые рынки сбыта для курдской нефти. Контракт позволит обеспечить сырьем расширяющуюся международную сеть НПЗ "Роснефти" и повысить их эффективность", - приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.