Акционеры "Аэрофлота" одобрили сделки по приобретению дальнемагистральных самолетов

Акционеры "Аэрофлота" на внеочередном общем собрании акционеров общества, проводившемся в форме заочного голосования, одобрили сделки по приобретению дальнемагистральных самолетов. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе авиакомпании.

За одобрение крупной сделки по приобретению Аэрофлотом 22-х новых дальнемагистральных воздушных судов Airbus 350 проголосовали акционеры, в совокупности владеющие 99.87% акций общества.

За одобрение крупной сделки по приобретению Аэрофлотом 22-х новых дальнемагистральных воздушных судов Boeing 787 проголосовали акционеры, в совокупности владеющие 99.89% акций общества.

В собрании приняли участие акционеры, в совокупности владеющие 88.32% акций ОАО "Аэрофлот".

Напомним, что ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (AFLT) является национальным перевозчиком России. Перевозит более 7 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 9 млн, т.е. 23% от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 83 воздушных судов, осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего - 302 рейса в день). Контролирует 51% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 12% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 г. составила 7.9 млрд руб. (258.1 млн долл. по МСФО).

Комментарии отключены.