МОСКВА, 15 фев - РИА Новости/Прайм. Чистый убыток американской страховой компании American International Group Inc (AIG) по итогам 2016 года составил 849 миллионов долларов против прибыли в 2015 году в 2,196 миллиарда долларов, говорится в ее отчетности.
Чистый разводненный убыток на акцию составил 0,78 доллара против прибыли в 1,65 доллара годом ранее. Операционная прибыль после вычета налогов составила 406 миллионов долларов, сократившись в семь раз в годовом выражении.
По итогам четвертого квартала убыток компании вырос в 1,65 раза, до 3,041 миллиарда долларов. Чистый разводненный убыток на акцию за три отчетных месяца составил 2,96 доллара против убытка в 1,50 доллара годом ранее. Операционный убыток после вычета налогов составил 2,787 миллиарда долларов, увеличившись в 2,11 раза в годовом выражении.
"Мы приняли решительные меры в 2016 году, чтобы значительно снизить неопределенность и обеспечить более высокое качество, более устойчивые доходы в будущем", - приводятся в релизе слова президента и главы компании Питера Хэнкока (Peter Hancock).
Компания планирует вернуть акционерам по крайней мере 25 миллиардов долларов до конца 2017 года.
AIG - один из международных лидеров на рынке страхования, основана в 1919 году. Обслуживает клиентов в более чем 100 странах по всему миру. Предоставляет широкий спектр продуктов и страховых решений юридическим лицам. Компания осуществляет операции на российском рынке более 20 лет. Имеет рейтинг финансовой устойчивости "А+" от "Эксперт РА".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.