Рубль в начале дня отыгрывает слабую нефть и начало покупок валюты Минфином

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости/Прайм. Рубль теряет к доллару и стабилен к евро, отыгрывая снижение нефтяных цен и психологическое давление начинающихся сегодня покупок Минфином валюты на рынке, говорят трейдеры.

Курс доллара расчетами "завтра" на 10.04 мск вторника рос на 0,19 рубля - до 59,16 рубля, курс евро снижался на 0,15 рубля, до 63,3 рубля, следует из данных Московской биржи.

Нефть с утра торгуется на уровне 55,8 доллара за баррель по марке Brent после того, как накануне не смогла закрепиться выше 57 долларов.

Минфин РФ собирается со вторника по 6 марта включительно ежедневно покупать на рынке валюты на 6,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.