Hrvatski Telekom купил 76,53% Crnogorski Telekom за 123,5 млн евро

БЕЛГРАД, 10 янв – РИА Новости. Ведущая телекоммуникационная компания Хорватии Hrvatski Telekom подписала во вторник соглашение о покупке у венгерской Magyar Telekom 76,53% акций черногорского оператора связи Crnogorski Telekom за 123,5 миллиона евро, сообщили участники сделки.

"Близость черногорского и хорватского рынков, возможность обмена знаниями и технологиями, оптимизация бизнеса и возможность совместного участия на рынке являются главными причинами этой сделки и соединения двух компаний", - говорится в сообщении.

Поскольку купля-продажа была осуществлена межу связанными внутри группы Deutsche Telekom компаниями, то, в соответствии с действующим законодательством, конкурс не проводился.

Венгерский оператор связи объяснил продажу акций ориентацией на внутренний рынок.

"Эта сделка соответствует ориентации компании на деятельность внутри страны, стремлению усилить позиции Magyar Telekom на рынке мобильной связи, улучшить возможности в области информационно-коммуникационных технологий, а также поддержать уровень инвестиций в стационарную телефонию и увеличить число пользователей в зонах, где высокоскоростной интернет уже доступен", - говорится в сообщении венгерской компании.

Hrvatski Telekom – ведущий телекоммуникационный оператор в Хорватии с 1 миллионом пользователей стационарной связи, 2,3 миллиона пользователей мобильной связи и 740 тысячами пользователей высокоскоростного доступа в интернет. Все участники сделки входят в группу Deutsche Telekom, присутствующую в более 50 странах мира.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.