Bosco инвестирует более 1 млрд руб в строительство фабрики в Калужской области

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Российский ритейлер Bosco di Ciliegi, специализирующийся на розничной торговле товарами класса люкс, инвестирует более 1 миллиарда рублей в строительство фабрики "Мануфактура Боско" в Калужской области, говорится в пресс-релизе компании.

"Сумма инвестиций в проект составит более 1 миллиарда рублей, а срок выхода на проектную мощность займет менее трех лет. В течение первого года будут проведены проектные и изыскательные работы, затем строительные, монтажные и пусконаладочные. Выход на проектную мощность планируется в 2019 году", - говорится в релизе.

Суммарная ежегодная мощность "Мануфактуры Боско" составит 3,624 миллиона трикотажных изделий, а также 115,2 тысячи изделий верхней одежды. Основной ассортимент фабрики составят футболки, спортивные костюмы, ветровки, куртки и пуховики.

Отмечается, что после окончания строительства фабрики Bosco планирует экспортировать продукцию в СНГ и ЕС.

Группа компаний Bosco di Ciliegi основана в 1991 году, объединяет более ста монобрендовых магазинов одежды и аксессуаров таких брендов, как Armani Collezione, Corneliani, Emporio Armani, Hugo Boss, Kenzo, La Perla, Max&Co, Max Mara, Moschino, магазины часов и ювелирных украшений Blancpain, Jaquet Droz и Pomellato, мультимарочные магазины Bosco, а также магазины одежды для спорта и активного отдыха Bosco Sport.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.