МОСКВА, 12 дек - РИА Новости/Прайм. "Татнефть" в следующем году планирует снизить инвестиции, по предварительным данным, на 6% - до 100,3 миллиарда рублей, говорится в презентации компании для инвесторов и аналитиков.
Показатель 2016 года ожидается на уровне 106,7 миллиарда рублей. Большая часть этих средств направлена на инвестиции в комплекс "Танеко", включая поддержку производства - 34,8 миллиарда рублей. Инвестиции компании в геологоразведочные работы по итогам года планируются на уровне 5,9 миллиарда рублей, в разработку и добычу на территории Татарстана - 31,7 миллиарда рублей. Еще 23,5 миллиарда рублей компания по итогам года направит в проект по добыче сверхвязкой нефти. На иные расходы планируется направить 10,8 миллиарда рублей.
Предварительный инвестиционный план компании на следующий год предполагает снижение инвестиций в геологоразведочные работы до 2 миллиардов рублей, в добычу сверхвязкой нефти - до 14,6 миллиарда рублей, в комплекс "Танеко" - до 34,3 миллиарда рублей. При этом в 2017 году ожидается рост инвестиций в разработку и добычу углеводородов в Татарстане до 31,8 миллиарда рублей, а также на иные расходы - до 17,6 миллиарда рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.