МОСКВА, 7 дек - РИА Новости/Прайм. Все нефтяные компании поддержали предложение Минэнерго РФ по ограничению добычи нефти, сообщила журналистам пресс-служба ведомства со ссылкой на слова министра энергетики РФ Александра Новака.
"Все компании поддержали наши предложения по ограничению уровня добычи", - сообщило Минэнерго РФ.
Отмечается, что подробности и детали глава Минэнерго РФ представит в Вене 10 декабря на встрече с представителями стран-членов ОПЕК и нефтедобывающих стран, не входящих в организацию.
В преддверии встречи в Вене в среду прошло совещание глав нефтяных компаний с Минэнерго РФ. В совещании принимали участие, в частности, глава "Лукойла" Вагит Алекперов, "Газпром нефти" Александр Дюков, "Татнефти" Наиль Маганов, президент "Башнефти" и вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин, президент "Транснефти" Николай Токарев, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.