Сбербанк планирует в декабре разместить первый выпуск структурных облигаций

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости/Прайм. Сбербанк России планирует в декабре разместить первый выпуск структурных облигаций из программ объемом до 250 миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

В банке рассказали, что объем размещения структурных облигаций Сбербанка будет зависеть от складывающейся на рынке конъюнктуры и уровней процентных ставок. Зарегистрированные банком программы позволяют размещать структурные облигации объемом до 250 миллиардов рублей или эквивалент в иностранной валюте.

"Ожидается, что первый выпуск будет размещен в декабре 2016 года. Дальнейшие выпуски планируется выводить на рынок при достаточном спросе в течение 2017 года", - сообщили в банке.

Структурные облигации Сбербанка могут быть привязаны к широкому кругу базовых активов - акциям (индексам акций), валютам, товарам и товарным индексам, процентным ставкам или их комбинации. Выбор конкретного класса и вида базового актива будет зависеть от заинтересованности инвесторов и рыночной ситуации с конкретным активом. Планируются выпуски с привязкой к динамике валютных пар.

В настоящее время Сбербанк рассматривает рублевые размещения как основной вариант привлечения на рынке долгового капитала. Выпуски с привязкой к иностранным валютам возможны согласно условиям зарегистрированных программ структурных облигаций, но в краткосрочной перспективе не планируются, уточнили в банке.

Банку интересны структурные облигации в целях расширения продуктовой линейки, предлагаемой клиентам, чтобы удовлетворить их спрос на продукты, альтернативные депозитам и обычным облигациям.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.12.2016
17:27
Нефть WTI впервые с 21 октября подорожала выше отметки $51 за баррель
01.12.2016
17:03
АВИАЦИОННЫЕ ВЛАСТИ РФ И ТУРЦИИ ПРОВЕДУТ КОНСУЛЬТАЦИИ 20-21 ДЕКАБРЯ В МОСКВЕ - РОСАВИАЦИЯ
01.12.2016
17:02
Суд рассмотрит 15 декабря иск Глобэксбанка к лизинговой "дочке" СГК на 1,1 млрд руб
01.12.2016
16:58
ВТБ в 2017 г намерен серьезно нарастить портфель кредитов реальному сектору
01.12.2016
16:46
Сбербанк планирует в декабре разместить первый выпуск структурных облигаций
01.12.2016
16:45
ЕС ОСТАЕТСЯ ДЛЯ РОССИИ ВАЖНЫМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ И ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ, РФ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В СТАБИЛЬНОМ И ПРЕДСКАЗУЕМОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ - КОНЦЕПЦИЯ
01.12.2016
16:40
Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям за пособием по безработице в США повысилась на 0.5 тыс. и составила 251.5 тыс.
01.12.2016
16:36
Внешний госдолг Армении за 9 месяцев вырос на 6,4%, до $4,6 млрд
01.12.2016
16:31
Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе выросло на 17 тыс.
Комментарии отключены.