Чистая прибыль "Трансконтейнера" по МСФО за 9 месяцев выросла на 37%, в III кв - на 31%

Добавлена показатели (во втором и третьем абзацах), комментарии компании (четвертый абзац) и бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ведущего российского железнодорожного контейнерного оператора "Трансконтейнер" по МСФО в январе-сентябре 2016 года выросла на 37,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,641 миллиарда рублей, сообщила компания в понедельник.

Выручка "Трансконтейнера" по МСФО за данный период увеличилась на 18,8% - до 36,9 миллиарда рублей, выручка, скорректированная на стоимость услуг соисполнителей - на 3,6%, до 15,695 миллиарда рублей, показатель EBITDA - на 13,7%, до 5,298 миллиарда рублей. Рентабельность по чистой прибыли составила 16,8% против 12,7% годом ранее, рентабельность EBITDA - 33,8% против 30,8%.

Чистая прибыль компании в третьем квартале выросла на 30,8% в годовом выражении и составила 1,159 миллиарда рублей. Выручка увеличилась на 20,8% - до 13,357 миллиарда рублей, выручка, скорректированная на стоимость услуг соисполнителей, на 9% - до 5,738 миллиарда рублей, показатель EBITDA - на 13,5%, до 2,106 миллиарда рублей. Рентабельность по чистой прибыли выросла до 20,2% с 16,8%, рентабельность EBITDA - до 36,7% с 35,2%.

"На динамику чистой прибыли оказали влияние рост объемов перевозок вагонным и контейнерным парком общества, расширение спектра транспортно-логистических услуг, контроль над издержками и эффективное управление подвижным составом", - поясняет компания.

"Трансконтейнер" является крупнейшим в РФ, СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в собственности более 24 тысяч фитинговых платформ и около 64,5 тысячи крупнотоннажных контейнеров. Компания располагает 45 собственными терминалами в грузообразующих центрах РФ, 19 железнодорожными терминалами в Казахстане и управляет контейнерным терминалом "Добра" на границе Словакии и Украины.

Объединенная транспортно-логистическая компания (ОТЛК) железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ владеет 50% плюс 2 акциями "Трансконтейнера". Однако РЖД планируют вывести этот пакет из ОТЛК и вернуть себе. Еще 24,1% владеет Fesco (входит в группу "Сумма"), более 24% - НПФ "Благосостояние".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.