Компания "Олимп Агро" подала в суд заявление о банкротстве "Седьмого континента"

Добавлен комментарий сети в четвертом абзаце.

МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости/Прайм. Компания "Олимп Агро" подала в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ОАО "Седьмой континент", которое управляет сетью одноименных магазинов, следует из картотеки арбитражных дел.

Заявление было подано 24 ноября, дополнительная информация о нем отсутствует. Однако согласно информации в картотеке, в начале 2016 года по отношению к "Седьмому континенту" был также зарегистрирован иск со стороны ЗАО "ТК Адамант" о взыскании долга за поставку товаров.

Впоследствии право требования долга перешло к ООО "Титан Логистик", а затем к "Олимп Агро". В конце сентября столичный арбитражный суд постановил взыскать с "Седьмого континента" в пользу "Олимп Агро" сумму основного долга в 1,781 миллиона рублей, а также 154,336 тысячи рублей процентов за пользование чужими средствами.

"Мы исполним решение суда о выплате долга "Олимп Агро" после того, как нам предъявят исполнительный лист. Пока мы его не получали. При этом компания предпринимает все необходимые меры по урегулированию спора без дополнительных расходов, превышающих номинальную сумму долга", - сообщил РИА Новости представитель "Седьмого континента".

Сеть магазинов "Седьмой континент" была основана в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". Владельцем "Седьмого континента" является Александр Занадворов. На данный момент "Седьмой континент" управляет 140 магазинами, большая часть которых находится в Москве и Московской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.11.2016
16:07
Оборудование для работы с топливом Westinghous установлено на Запорожской АЭС
26.11.2016
15:45
НАХОДИВШИЙСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ РОЗЫСКЕ ЭКС-ЗАМНАЧАЛЬНИКА ТАМОЖНИ АЭРОПОРТА ВНУКОВО РОМАН КУРЗЕНКОВ ЗАДЕРЖАН НА ГРАНИЦЕ С КАЗАХСТАНОМ – ИСТОЧНИК
26.11.2016
13:16
Железная дорога в обход Украины заработает 15 августа 2017 г - замглавы МО РФ
26.11.2016
00:22
ОБОБЩЕНИЕ: Минкомсвязь и "Почта России" обоснуют законность премии Страшнову
25.11.2016
23:24
Компания "Олимп Агро" подала в суд заявление о банкротстве "Седьмого континента"
25.11.2016
23:01
Страшнов готов сотрудничать с Генпрокуратурой и надеется на разрешение ситуации
25.11.2016
22:29
СТРАШНОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО "АБСОЛЮТНО ОТКРЫТ" И ГОТОВ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПРИЕХАТЬ И ДАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЯСНЕНИЯ ГЕНПРОКУРАТУРЕ
25.11.2016
22:26
СТРАШНОВ: Я НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ДЛЯ ОТКАЗА ОТ БОНУСА, ОН НАЧИСЛЕН МНЕ ГОСУДАРСТВОМ
25.11.2016
21:15
Росавиация не рассматривает вопрос о закрытии воздушного пространства над Крымом
Комментарии отключены.