"Трансаэро" находится в диалоге с кредиторами, но о результатах говорить пока рано

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "Трансаэро" находится в диалоге с кредиторами и предоставляет им весь объем информации, необходимый для принятия решения о возрождении деятельности перевозчика, однако об официальных результатах переговорах говорить пока рано, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Трансаэро".

Ранее "Трансаэро", которая в прошлом году не смогла продолжить деятельность из-за долгов, предложила план перезапуска, который теперь представила на одобрение кредиторам. Руководство авиакомпании предлагает существующим кредиторам стать единственными акционерами нового юрлица ("Новая авиакомпания" или НОАК), на 100% принадлежащего ОАО "АК Трансаэро", в которое будут перемещены все материальные активы. Другие потенциальные инвесторы или менеджмент авиакомпании смогут войти в капитал через допэмиссию.

"Мы находимся в диалоге с кредиторами и предоставляем им весь объем информации и фактов, необходимых для принятия решения о возрождении деятельности авиакомпании на базе "Трансаэро", - сообщили в пресс-службе.

"Проводятся и личные встречи с банкирами, но об официальных результатах говорить, к сожалению, пока рано", - добавили там же.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" лишился сертификата эксплуатанта в октябре прошлого года, когда оказался не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря того же года признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.