"Роснефть" обсудила с представителями Вьетнама перспективы роста добычи в этой стране

Добавлены подробности (3-4 абзацы)

ЛИМА, 19 ноя - РИА Новости. "Роснефть" обсудила с представителями вьетнамской делегации на саммите АТЭС перспективы увеличения добычи нефти во Вьетнаме, сообщил глава российской компании Игорь Сечин.

"У нас есть два месторождения, которые мы развиваем. (Обсудили) перспективу дальнейшего роста добычи", - сказал Сечин журналистам по итогам переговоров лидеров Вьетнама и России на полях саммита АТЭС.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, который также принимал участие в переговорах президентов России и Вьетнама, отметил, что переговоры прошли в позитивном ключе. "С фокусом на то, как увеличить товарооборот, совместные инвестиции, также было отмечено, что очень успешное сотрудничество идет в нефтегазовой сфере", - сказал Дмитриев журналистам. Он не стал раскрывать подробности, добавив, что "российским компаниям во Вьетнаме есть зеленый свет по всем основным проектам". "И большой интерес, чтобы увеличивать сотрудничество по энергетике - во всем их проявлении, и соответственно, по инвестициям и по торговле", - подчеркнул глава РФПИ.

В настоящее время "Роснефть" участвует в проектах по добыче газа, конденсата и геологоразведке на двух блоках на шельфе Вьетнама: Блок 06.1 и Блок 05.3/11. "Роснефть" также является владельцем 32,67% доли в трубопроводе Нам Кон Шон, по которому осуществляется транспортировка газа и конденсата с шельфовых блоков бассейна Нам Кон Шон на береговой комплекс по производству электроэнергии, что создает потенциал синергии при открытии промышленных запасов на Блоке 05.3/11.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.11.2016
00:53
Путин заявил, что намерен в мае 2017 г посетить Китай
19.11.2016
22:51
Россия заинтересована в поставках саженцев винограда из ЮАР - Ткачев
19.11.2016
22:01
Регионы РФ не видят недостатка в продовольственной пшенице - Минсельхоз
19.11.2016
21:45
РФПИ ВИДИТ ПОТЕНЦИАЛ РАЗВИТИЯ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ С ИНВЕСТОРАМИ ИЗ США, ВЕДЕТ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА - ГЛАВА РФПИ ДМИТРИЕВ
19.11.2016
20:55
"Роснефть" обсудила с представителями Вьетнама перспективы роста добычи в этой стране
19.11.2016
20:31
"Роснефть" обсудила с представителями Вьетнама перспективы роста добычи в этой стране
19.11.2016
17:06
Соглашение о зоне свободной торговли ЕАЭС с Ираном будет обсуждаться в декабре - ЕЭК
19.11.2016
15:30
Инвестиции в элеваторы за 10 лет составят 270 млрд руб - Минсельхоз РФ
19.11.2016
14:18
Вероятность заключения соглашения по нефти в Вене 30 ноября высока - министр нефти Ирана
Комментарии отключены.