Планы по приватизации 19,5% акций "Роснефти" остаются в силе - Шувалов

Расширен контекст, добавлены высказывания Шувалова (после четвертого абзаца).

ГОРКИ, 16 ноя - РИА Новости. Планы по приватизации 19,5% акций "Роснефти" остаются в силе, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Мы готовимся к продаже 19,5% акций. Все идет по плану", - сказал Шувалов журналистам.

Ранее в среду глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Минфин по-прежнему рассчитывает получить в бюджет текущего года деньги от приватизации 19,5% акций "Роснефти".

В начале ноября правительство РФ опубликовало директиву, в соответствии с которой "Роснефтегаз" должен до 5 декабря продать 19,5% акций "Роснефти" минимум за 710,847 миллиарда рублей, не позднее 15 декабря должны быть завершены расчеты с покупателем, а до 31 декабря деньги от сделки должны быть перечислены в федеральный бюджет.

При этом, как отмечал ранее Шувалов, рассматривается вариант выкупа "Роснефтью" собственных акций на случай, если иначе будет невозможно получить средства от приватизации данного пакета в бюджет до конца 2016 года. Позже источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ сообщил журналистам, что в случае buy back "Роснефть" должна будет реализовать выкупленные акции инвесторам в течение первого квартала 2017 года.

Комментируя сообщения о том, что претенденты на покупку пакета "Роснефти" должны сделать обязывающие предложения до конца ноября, Шувалов сказал: "Я ничего не могу вам сказать, потому что по условиям, которые у нас есть с банком-консультантом, до их официального заключения мы не вправе разглашать эту информацию. Вы можете позвонить и спросить у них, с кем они работают". "Все идет по плану", - добавил первый вице-премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.11.2016
18:47
МЕГАФОН ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С АКЦИОНЕРАМИ MAIL.RU GROUP, НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ ЯСНОСТИ СТАНЕТ ЛИ ОН АКЦИОНЕРОМ КОМПАНИИ – МЕГАФОН
16.11.2016
18:42
НОВАК СООБЩИЛ, ЧТО МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С МИНИСТРОМ ЭНЕРГЕТИКИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ В РАМКАХ ВСТРЕЧИ ФСЭГ В ДОХЕ
16.11.2016
18:36
РОССИЯ СЧИТАЕТ ВЫСОКИМИ ШАНСЫ НА ДОСТИЖЕНИЕ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ОПЕК ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РЫНКА НЕФТИ К 30 НОЯБРЯ - НОВАК
16.11.2016
18:34
Объём коммерческих запасов сырой нефти в США на прошлой неделе вырос на 5.3 млн барр.
16.11.2016
18:32
Планы по приватизации 19,5% акций "Роснефти" остаются в силе - Шувалов
16.11.2016
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 17 ноября
16.11.2016
18:30
РФ ВИДИТ РИСКИ ПРОХОЖДЕНИЯ ЗИМЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОКАЧКИ ГАЗА В ЕВРОПУ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ - НОВАК
16.11.2016
18:18
Минэнерго РФ в 2017 г надеется определить механизм инвестирования в электрогенерацию
16.11.2016
18:04
Индекс деловой активности на рынке жилья США в ноябре не изменился
Комментарии отключены.