Инвесткомпания "Совлинк" получила в доверительное управление 21,77% акций ТГК-2

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Инвестиционная компания "Совлинк" получила от нескольких владельцев в доверительное управление права на 21,77% обыкновенных акций ТГК-2, сообщила пресс-служба генерирующей компании.

"Совлинк" намерена активно реализовывать полученные права с целью скорейшей стабилизации взаимоотношений ТГК-2 с контрагентами (поставщиками газа, банком ВТБ, Газпромбанком и другими), а также придания дополнительного импульса реализации перспективных российско-китайских совместных проектов в энергетике, осуществляемых ТГК-2 и китайской корпорацией Huadian", - уточняет ТГК-2.

Как отмечается, в доверительное управление "Совлинка" права по акциям передали компании Janan Holdings Limited и Raltaka Enterprises Ltd.

С китайской государственной энергокомпанией Huadian у ТГК-2 два крупных проекта. Компании совместно ведут строительство Хуадянь-Тенинской ТЭЦ в Ярославле. Кроме того, в августе ТГК-2 и ее совместное предприятие с Huadian - "Хуадянь - Архангельская ТЭЦ" - подписали договор о переходе Архангельской ТЭЦ, принадлежавшей ТГК-2, в собственность СП. С заключения договора началась реализация инвестпроекта по модернизации ТЭЦ.

С ВТБ компания ведет судебные разбирательства в арбитраже. Арбитражный суд Москвы в сентябре по иску ВТБ решил солидарно взыскать с ТГК-2 и его поручителя - группы "Синтез" более 10,9 миллиарда рублей долга по кредиту (кредит - около 9,5 миллиарда рублей, проценты и неустойки - около 1,4 миллиарда рублей). ТГК-2 в конце октября подала апелляционную жалобу на это решение.

Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, городе Скопье (Республика Македония). Общая установленная электрическая мощность электростанций ТГК-2 составляет 2,56 тысячи МВт. Интересы владельцев мажоритарного пакета акций ТГК-2 представляет группа "Синтез".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.11.2016
12:06
ВВП Италии в III квартале 2016 года вырос на 0.3%
15.11.2016
12:02
БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА РФ В КОНЦЕ ГОДА НЕНАДОЛГО ВЕРНЕТСЯ К СТРУКТУРНОМУ ДЕФИЦИТУ ЛИКВИДНОСТИ ИЗ-ЗА СПРОСА НА НАЛИЧНЫЕ - ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЦБ ДМИТРИЕВ
15.11.2016
11:50
Бумаги российских компаний в основном дорожают на торгах в Лондоне
15.11.2016
11:41
ЦБ прогнозирует рост кредитования компаний банками РФ в 2016 г на 5-6% - зампред Поздышев
15.11.2016
11:32
Инвесткомпания "Совлинк" получила в доверительное управление 21,77% акций ТГК-2
15.11.2016
11:30
GDR "Роснефти" растут на торгах в Лондоне после короткого провала на открытии
15.11.2016
11:23
Правкомиссия одобрила проект о праве пользования участками недр при строительстве дорог
15.11.2016
11:12
ЦБ РФ С 2017 ГОДА БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ СОГЛАСОВЫВАТЬ С НИМ УВЕЛИЧЕНИЕ БАНКАМИ КАПИТАЛА, ЧТОБЫ ПРЕСЕКАТЬ ФИКТИВНЫЕ СХЕМЫ - ЗАМПРЕД ПОЗДЫШЕВ
15.11.2016
11:02
ЦБ ПОВЫСИЛ ПРОГНОЗ ПО ПРИБЫЛИ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РФ ДО 800-900 МЛРД РУБ С ОЖИДАВШИХСЯ РАНЕЕ 700 МЛРД РУБ - ЗАМПРЕД ПОЗДЫШЕВ
Комментарии отключены.