ЕБРР намерен принять участие в приватизации на Украине - главный экономист Гуриев

ЛОНДОН, 3 ноя - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития намерен принять участие в приватизации на Украине, сообщил в интервью РИА Новости главный экономист ЕБРР Сергей Гуриев.

"Да, безусловно. Наш банк один из ключевых игровых игроков в нашем регионе, который совместно с другими инвесторами участвует в приватизационных сделках", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли ЕБРР принимать участие в приватизации на Украине.

Гуриев отметил, что правительство Украины предприняло целый ряд шагов в экономической сфере. "Конечно, некоторые изменения можно было бы проводить быстрее. Например, необходимы более решительные шаги в области приватизации. Тем не менее, в целом, мы видим, что правительство сделало очень многое из того, что казалось невозможным в столь короткие сроки", - считает экономист.

В конце октября Европейская комиссия также отметила, что Украина за последние полтора-два года предприняла важные шаги по дерегулированию экономики и ее стабилизации. В частности, в стране была подготовлена приватизация многих государственных предприятий страны, власти также либерализируют энергетический сектор экономики с помощью сокращения субсидий для "Нафтогаза".

Полную версию интервью читайте на сайте ria.ru в 17.00 мск.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.