"Полюс" за 9 месяцев увеличил добычу золота на 7% - до 1,395 млн унций

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. ПАО "Полюс" за 9 месяцев текущего года увеличило производство золота на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 1,395 миллиона унций, говорится в сообщении компании.

Чистый долг по состоянию на 30 сентября 2016 года оценивался в 3,241 миллиарда долларов, что на 7% меньше, чем на конец второго квартала 2016 года.

Общий объем производства в третьем квартале составил 555 тысяч унций золота, увеличившись на 8% по отношению к соответствующему показателю прошлого года и на 22% по сравнению со вторым кварталом 2016 года вследствие сезонного роста добычи на россыпях и сильных результатов на месторождении Олимпиада, включая увеличение объема производства золота во флотоконцентрате (на 73% в квартальном и на 282% в годовом сопоставлении).

Объем переработки руды в третьем квартале 2016 года в целом соответствовал показателям предыдущего квартала, при этом увеличившись на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Квартальная выручка от продаж золота оценивается на уровне 700 миллионов долларов (на 12% и на 24% выше, чем в третьем квартале 2015 года и втором квартале 2016 года соответственно) при средней цене реализации (с учетом эффекта от стратегической программы защиты цены (СПЗЦ) на уровне 1,344 тысячи долларов за унцию (на 1% выше спотовой цены LBMA).

"Полюс" - крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Основными бенефициарами компании выступают структуры Сулеймана и Саида Керимовых.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.