ТГК-1 за 9 месяцев увеличила выработку электроэнергии на 7,6%, до 20,27 млрд кВт.ч

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. ТГК-1 (входит в "Газпром энергохолдинг") по итогам девяти месяцев увеличила выработку электроэнергии по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года на 7,6%, до 20,269 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении компании.

Производство электроэнергии гидроэлектростанциями ТГК-1 за отчетный период выросло на 4,2%, до 9,839 миллиарда кВт.ч, производство электроэнергии тепловыми электростанциями возросло на 10,9%, до 10,430 миллиарда кВт.ч.

"ТГК-1 продолжает реализацию программы повышения эффективности операционной деятельности, в том числе - оптимизацию загрузки производственных мощностей в пользу более энергоэффективных", - отмечает компания.

В отчетном периоде объем выработки новых блоков увеличился на 17%, до 4,884 миллиарда кВт.ч, что соответствует 24,1% от общей выработки ТГК-1 и 46,8% от выработки ТЭЦ.

ТГК-1 — производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет электростанции в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Основные акционеры - "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.