Вице-президент "Лукойла" Иван Масляев купил акции компании на 15,4 млн руб

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. Вице-президент, главный юридический советник "Лукойла" Иван Масляев приобрел 5,033 тысячи обыкновенных акций компании на 15,4 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

Доля Масляева в уставном капитале "Лукойла" после покупки увеличилась с 0,0273% до 0,0279%. Сделка была проведена 21 октября в Москве.

Уставный капитал ЛУКОЙЛа составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля.

Доля главы "Лукойла" Вагита Алекперова и вице-президента Леонида Федуна в компании по состоянию на конец сентября оценивается в 22,96% и 9,78% соответственно. При этом вместе с другими членами совета директоров и правления они совместно владеют приблизительно 34,51% компании, сообщал "Лукойл" на этой неделе в проспекте евробондов.

 "Лукойл" - одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на ее долю приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.