Первую торгово-промышленную ярмарку стран БРИКС можно считать успешной - замглавы МЭР РФ

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 окт - РИА Новости, Инсаф Басиров. Первая торгово-промышленная ярмарка стран БРИКС в Нью-Дели проходит успешно, российским компаниям удалось выйти на новых бизнес-партнеров, заявил РИА Новости замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский.

Первая торгово-промышленная ярмарка БРИКС проходит в Нью-Дели 12-14 октября. Инициатором проведения мероприятия выступил премьер-министр Индии Нарендра Моди. Российский бизнес представлен на ярмарке, проходящей в павильонах выставочного центра «Прагати Майдан» в центре Нью-Дели, почти 40 компаниями.

«Мне кажется, это очень успешный опыт, потому что это не просто формально проведенное мероприятие, а мероприятие, имеющее реальный практический эффект. Мы сегодня посмотрели представленные компании. Каждая из них сказала, что за время выставки имела порядка 100 контактов, 40 из которых закончились договоренностью их продолжить. То есть, это были люди заинтересованные, работающие в той же сфере», - заявил Цыбульский после ознакомления с российским павильоном.

«Думаю, что это очень правильное мероприятие, которое нужно продолжать, делать не только в Индии, но и по всему миру, а затем можно заканчивать большим деловым форумом, на котором собирать всех интересантов, фиксировать их договоренности и углублять эти контакты», - добавил он.

Замминистра также отметил, что основной потенциал в развитии торговых отношений в рамках БРИКС и между Индией и Россией в частности лежит именно в контактах на уровне среднего бизнеса.

«Основной потенциал лежит именно во взаимодействии средних предприятий. Крупные компании сами найдут выход, они все прекрасно понимают, могут найти людей, которые приведут их в нужные кабинет, покажут выход на рынок, а вот средним предприятиям нужно помогать при помощи таких мероприятий адаптироваться», - пояснил он.

Цыбульский также сообщил, что планы по открытию Торгового дома РФ в Индии, который будет выступать филиалом Российского экспортного центра и также будет заниматься продвижение связей российских и индийских компаний, находятся на заключительной стадии реализации.

«До конца года эта работа будет финализирована. Это будет дополнительно при Торговом представительстве агентство, если хотите, для потенциальных инвесторов и потенциальных интересантов», - заявил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.10.2016
17:41
"Уральские авиалинии" и "Ямал" стали регулярными перевозчиками из Жуковского в Болгарию
13.10.2016
17:40
Банк "Воронеж" открыл новый офис в Санкт-Петербурге
13.10.2016
17:28
Четырнадцатая дальневосточная ТОР появится в Якутии - Минвостокразвития
13.10.2016
17:20
Аналитики ожидают увеличения коммерческих запасов нефти в США по итогам прошлой недели, отчёт API указал на рост запасов
13.10.2016
17:15
Первую торгово-промышленную ярмарку стран БРИКС можно считать успешной - замглавы МЭР РФ
13.10.2016
17:03
Биржи США снижаются на фоне слабой статистики из КНР
13.10.2016
17:00
Электростанции Ростовской области за 9 месяцев увеличили производство электроэнергии на 19.6%
13.10.2016
16:44
ИНДЕКСАЦИЯ ТАРИФА НА ТРАНСПОРТ ГАЗА С ИЮЛЯ 2017 ГОДА МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ 3%, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБОСНОВАНИЙ ТАКОГО РОСТА СО СТОРОНЫ ГАЗПРОМА - ФАС РФ
13.10.2016
16:40
ЦБ РФ зарегистрировал изменения в решение о допвыпуске обыкновенных акций агрохолдинга "Степь"
Комментарии отключены.