Депутаты предлагают освободить от уплаты госпошлин ветеранов ВОВ и узников концлагерей

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Депутаты - участники парламентских слушаний об основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2017-2019 годы, прошедших в Госдуме в понедельник, считают крайне важным полностью освободить от уплаты всех видов госпошлин ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших узников фашистских концлагерей, гетто, следует из текста их рекомендаций, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Как отмечается в документе, налоговая политика, по мнению депутатов, должна быть вовлечена в процесс повышения качества человеческого капитала, учитывать интересы социально незащищенных слоев населения.

"В качестве мер усиления социальной поддержки ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны участниками парламентских слушаний представляется справедливым и крайне важным полностью освободить их от уплаты всех видов государственной пошлины, а также распространить указанную льготу на бывших узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывших военнопленных во время Великой Отечественной войны", - говорится в рекомендациях слушаний.

Кроме того, участники слушаний предлагают освободить граждан РФ от уплаты госпошлины за нотариальное удостоверение сделок, связанных с отчуждением (продажей, меной) долей в праве общей собственности на недвижимое имущество в аварийном, подлежащем сносу доме, а также с отчуждением недвижимого имущества несовершеннолетних и ограниченно дееспособных людей в аварийном, подлежащем сносу здании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.10.2016
18:09
МЭР ожидает замедления спада инвестиций в РФ с 3,7% в 2016 г до 0,5% в 2017 г
11.10.2016
18:04
РОССИЙСКИЕ НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ ПОДТВЕРДИЛИ ГОТОВНОСТЬ К СОВМЕСТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РЫНКА НЕФТИ - НОВАК
11.10.2016
18:02
НОВАК СООБЩИЛ, ЧТО ОБСУДИЛ С МИНИСТРОМ ЭНЕРГЕТИКИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ДОГОВОРЕННОСТИ ОПЕК И МЕХАНИЗМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СО СТРАНАМИ ВНЕ КАРТЕЛЯ
11.10.2016
18:00
"МЭС Урала" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду освоила 605 млн рублей
11.10.2016
17:59
Депутаты предлагают освободить от уплаты госпошлин ветеранов ВОВ и узников концлагерей
11.10.2016
17:53
Платеж за коммунальные услуги в 2017-2021 гг будет расти максимум на 4% в год - проект МЭР
11.10.2016
17:47
Путин: курировать спорт, молодежную политику и туризм в России должен один вице-премьер
11.10.2016
17:40
Банк "Российский капитал" открыл новый офис в Санкт-Петербурге
11.10.2016
17:35
ТАРИФЫ НА ГАЗ ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И НА ТРАНСПОРТ ГАЗА ПО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ В РФ В 2017-2021 ГГ БУДУТ РАСТИ НА 3% В ГОД - ПРОГНОЗ МЭР
Комментарии отключены.