МОСКВА, 7 окт - РИА Новости/Прайм. Минтранс РФ совместно с другими профильными ведомствами работает над возможной корректировкой программы развития группы "Аэрофлот", в том числе развития региональных перевозок авиакомпании "Россия", сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса.
Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее сообщал, что Минтранс до 10 октября подготовит предложения по продаже доли "Аэрофлота" в его крупнейшей дочерней авиакомпании "Россия".
"В настоящее время Минтранс совместно с экспертным советом при правительстве РФ, ФАС России и Минэкономразвития проводит работу по возможной корректировке долгосрочной программы развития группы "Аэрофлот", - сказал представитель пресс-службы в пятницу.
Он отметил, что в рамках этой работы особое внимание уделяется развитию региональных перевозок авиакомпании "Россия" с учетом возможностей построения хаба в петербургском аэропорту "Пулково".
"Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акция "России", блокпакет — у администрации Санкт-Петербурга. В сентябре газета "Ведомости" со ссылкой на трех федеральных чиновников сообщала, что "Аэрофлот" может продать свою крупнейшую "дочку" - авиакомпанию "Россия". По данным газеты, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минтрансу представить соответствующие предложения.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.