МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Polymetal продолжает переговоры со Сбербанком по условиям финансирования золоторудного проекта Кызыл в Казахстане, сообщил журналистам главный исполнительный директор компании Виталий Несис.
В июне текущего года он сообщал, что Polymetal достиг принципиальной договоренности со Сбербанком о финансировании золоторудного проекта Кызыл в Казахстане на сумму около 350 миллионов долларов на срок около шести лет.
"Мы продолжаем дискуссии. С момента достижения первоначальных договоренностей конъюнктура рынка банковского финансирования в России существенно поменялась в пользу заемщика. Поэтому мы пытаемся транслировать улучшение конъюнктуры в улучшение наших договоренностей со Сбербанком по долгосрочному проектному финансированию Кызыла", - сказал Несис в среду в рамках форума "Майнекс Россия".
Он уточнил, что обсуждение ведется по ставке, структуре и некоторым другим параметрам займа, при этом его объем остается прежним - порядка 350 миллионов долларов.
Кроме того, глава Polymetal напомнил, что компания продолжает рассматривать возможность рефинансирования кредита Сбербанка на 400 миллионов долларов, погашение которого приходится на ноябрь 2018 года. "В том числе наше взаимодействие со Сбербанком по финансированию Кызыла мы стараемся увязать и с условиями рефинансирования этого кредита", - отметил он.
Проект Кызыл на северо-востоке Казахстана включает в себя золоторудные месторождения Бакырчик и Большевик. Рудные запасы оцениваются в 7,3 миллиона унций золота при содержании 7,7 грамма на тонну. Приобретен компанией Polymetal в сентябре 2014 года. Запуск в эксплуатацию планируется на вторую половину 2018 года. Первоначальные капитальные затраты оцениваются приблизительно в 320 миллионов долларов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.