СОЧИ, 1 окт - РИА Новости/Прайм. Проект постановления о начале процедуры приватизации "Башнефти" передан в пятницу в аппарат правительства РФ, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
"Мы отдали с утра", - сказал Шувалов. При этом он добавил, что ему не известно, подписан ли документ.
В пятницу первый вице-премьер сообщил, что правительство России приняло решение возобновить продажу "Башнефти", при этом правительство планирует продать весь госпакет компании. По словам Шувалова, форма продажи акций "Башнефти" будет определена в ближайшие дни. Также он сообщил, что "Роснефть" допущена к покупке "Башнефти".
В течение лета власти активно обсуждали реализацию пакета "Башнефти". Предполагалось, что в сентябре-октябре удастся продать госпакет в 50,08% акций, который был оценен в 297-315 миллиардов рублей. Однако в августе было объявлено о приостановке всех процедур - было решено отложить эту сделку и сначала приватизировать пакет акций "Роснефти".
Шувалов тогда пояснил этот шаг необходимостью дополнительно изучить вопрос более эффективной продажи пакета акций нефтекомпании.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.