Лужков вступил в должность мэра Москвы

Ю.Лужков стал мэром столицы в пятый раз, он занимает этот пост с 1992 года. В 3-ий раз на его инаугурации присутствует В.Путин. Впервые он посетил эту церемонию в 1999 г. еще в должности премьер-министра России, в 2003 г. вступление Ю.Лужкова в должность столичного градоначальника также прошло в присутствии В.Путина.

На церемонии присутствуют представители духовенства основных религий - православной, мусульманской и иудейской, полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, почетные граждане Москвы, депутаты Мосгордумы, члены правительства города, депутаты Госдумы, избранные по московским округам, а также члены семьи Ю.Лужкова.

"Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и на благо его жителей", - сказал Ю.Лужков.

Затем он подписал текст присяги, после чего председатель Мосгордумы Владимир Платонов передал ему должностной знак мэра Москвы.

"Это символ власти, символ того доверия, которое Вам оказали москвичи", - сказал В.Платонов.

Комментарии отключены.