Египту потребуется более 2 недель на восстановление турнаправления после открытия - АТОР

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. После официального указа о восстановлении прямого воздушного сообщения между Россией и Египтом потребуется как минимум две-три недели для восстановления этого туристического направления, заявил в среду РИА Новости вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Полеты в Египет из РФ были приостановлены после трагедии с российским самолетом на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией крушения самолета является взрыв на его борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. В рамках саммита G20 президенты России Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о направлении в Египет высокопоставленной делегации для урегулирования всех технических деталей по возобновлению авиасообщения.

Собеседник агентства уточнил, что сейчас, с учетом окончания летнего сезона на Средиземном море и на российских курортах, туристов вновь очень интересует Египет, поскольку он является самым близким и бюджетным круглогодичным курортом для российского потребителя.

"Традиционно в прошлые годы это направление стартовало как раз в октябре, тогда начинался высокий сезон для этой страны. Можно предположить, что и сегодня реально было бы рассчитывать на хороший спрос. Однако опыт показывает, что открытие направления происходит поэтапно. На открытие продаж направления туристическим компаниям потребуется как минимум одна-две недели, а чтобы направление достойно представить на рынке - еще больше времени", - сказал Горин.

Он отметил, что сейчас уже формируются зимние программы, а туры уже продаются в те страны, которые открыты. По мнению эксперта, задержка с открытием Египта будет способствовать росту спроса на другие направления. "Очень скоро наступает сезон Таиланда, Индии, Доминиканы и так далее. Предварительные продажи показывают, что люди уже готовы выбирать место для отдыха зимой, не дожидаясь разрешения полетов в Египет", - пояснил собеседник.

"Поскольку Египет был очень популярным направлением, и туда зимой ехало примерно 300 тысяч человек в месяц, можно предположить, что спрос на это направление будет сформирован за две-три недели. Однако в первый год после открытия Египта страна однозначно не выйдет на уровень предыдущих годов. Первые три месяцы уйдут на то, чтобы восстановить направление", - резюмировал Горин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.09.2016
15:20
Компания "Россгосстрах-жизнь" приобрела СК "Открытие Страхование жизни"
07.09.2016
15:13
КОНЦЕРН "АНТОНОВ" ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО НАМЕРЕН ДОБИВАТЬСЯ ЗАПРЕТА ПОЛЕТОВ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ САМОЛЕТОВ АН-124-100 "РУСЛАН", А НЕ САМОЛЕТОВ "АН" В ЦЕЛОМ
07.09.2016
15:02
ПУТИН В ЧЕТВЕРГ В ТУЛЕ ПРОВЕДЕТ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛА ОПК В ПРОИЗВОДСТВЕ ПРОДУКЦИИ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ - КРЕМЛЬ
07.09.2016
15:00
"Ак Барс" Банк за I полугодие получил чистую прибыль по МСФО в объеме 2.9 млрд рублей против убытка годом ранее
07.09.2016
15:00
Египту потребуется более 2 недель на восстановление турнаправления после открытия - АТОР
07.09.2016
14:48
Бахрейн намерен пригласить Медведева и Мантурова на открытие Дней РФ в ноябре - посол
07.09.2016
14:44
Кабмин РФ принял решение ввести мораторий на выдачу новых участков на шельфе - Донской
07.09.2016
14:40
"Сбербанк" открыл кредитную линию НПК "Системы прецизионного приборостроения" в размере 1.8 млрд рублей
07.09.2016
14:33
Росморпорт не смог оспорить в ВС РФ мировое соглашение с кредиторами "Балтийского завода"
Комментарии отключены.