Банк "Открытие" планирует евробонды в долларах на срок до 3,5 лет

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Банк "Открытие" планирует выпуск еврооблигаций, номинированных в долларах, на срок до 3,5 лет, следует из презентации банка для инвесторов.

Как сообщил во вторник РИА Новости источник в банковских кругах, road show евробондов планируется с 7 сентября в Европе и Азии. По словам другого источника, встречи с инвесторами, в частности, пройдут в Лондоне, Женеве, Цюрихе, Гонконге и Сингапуре.

Организаторами серии встреч с инвесторами и возможного последующего размещения евробондов выступят Citi, SG CIB, Commerzbank, ING, Raiffeisen Bank, UniCredit и "ВТБ Капитал".

Банк "Открытие" планирует выпустить евробонды, но окончательное решение еще не принято, сообщил РИА Новости старший вице-президент банка Юрий Лекарев. По его словам, банк рассматривает данное размещение как возможность для диверсификации источников фондирования и снижения стоимости привлекаемых средств.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.