Эр-Рияд будет соблюдать соглашение о заморозке добычи нефти в случае его достижения - МИД

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Саудовская Аравия будет соблюдать принцип заморозки уровня добычи нефти в случае достижения соответствующих договоренностей, заявил глава МИД ближневосточного королевства Адель Аль-Джубейр.

"Если будет соглашение о заморозке, Саудовская Аравия будет его соблюдать", - цитирует агентство Рейтер министра, выступавшего перед журналистами в Лондоне.

По мнению Аль-Джубейра, достижению соглашения может помешать Иран, который стремится увеличить добычу. "Позиция русских больше совпадает с нашей", - добавил дипломат.

В понедельник Россия и Саудовская Аравия договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Соответствующее заявление подписали министры энергетики Александр Новак и Халид Аль-Фалих.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.