Греф признал проблему с доступностью финансовых ресурсов на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости/Прайм. Задача создать особый режим работы крупнейших банков с госучастием на Дальнем Востоке - абсолютно верная, но нетривиальная, заявил глава Сбербанка Герман Греф, отметив, что за два дня пребывания на Восточном экономическом форуме убедился в наличии проблемы с доступностью финансовых ресурсов в регионе.

Президент России Владимир Путин в пятницу поручил Минфину совместно с ЦБ продумать возможность создания особого режима работы крупнейших банков с госучастием для Дальнего Востока.

"Я думаю, что пока это общая постановка задачи, президента заботит недостаточная доступность финансовых ресурсов. Задача сформулирована, как я понимаю, в первую очередь нам и ЦБ, чтобы подумать, что можно сделать для того, чтобы повысить эту доступность здесь", - сказал Греф, комментируя поручение главы государства.

"Задача нетривиальная, будем думать. Я думаю, что это абсолютно верная задача: два дня здесь провел, действительно эта проблема существует здесь", - отметил глава крупнейшего российского банка.

Греф посетовал, что такие механизмы как софинансирование для малого бизнеса из Фонда развития Дальнего Востока очень ограничены в своем влиянии. "Здесь нужно развитие инфраструктуры. Сегодня президент все основные направления сказал", - заключил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.09.2016
15:42
Порошенко уверен, что МВФ в ближайшее время выделит Украине очередной транш
03.09.2016
14:26
Условия по переработке сырья для добывающих проектов должны быть индивидуальны - Белоусов
03.09.2016
13:43
Необходимости менять налоговую систему в РФ сейчас нет - Шувалов
03.09.2016
13:39
РФ будет делать все для укрепления союзнических отношений с Узбекистаном - Медведев
03.09.2016
13:25
Греф признал проблему с доступностью финансовых ресурсов на Дальнем Востоке
03.09.2016
13:11
Рост экономики РФ в течение нескольких кварталов повысит активность инвесторов - Шувалов
03.09.2016
12:53
РФ рассчитывает на рост поставок нефти в Китай по ВСТО до 30 млн тонн с 2018 года - Новак
03.09.2016
12:25
РАЗОВЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЯНВАРЯ 2017 ГОДА НЕ РАЗГОНЯТ ИНФЛЯЦИЮ В РФ - ДВОРКОВИЧ
03.09.2016
12:00
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ РАССЧИТЫВАЕТ НА КОМПРОМИСС РОСНЕФТИ И ТРАНСНЕФТИ В СПОРЕ ИЗ-ЗА ЗАДЕРЖКИ ПОСТАВОК НЕФТИ В ЗАПОЛЯРЬЕ-ПУРПЕ - ДВОРКОВИЧ
Комментарии отключены.