Москва, 1 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Harbin Bank в течение ближайших 1-2 лет рассчитывает открыть представительство в России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на председателя правления китайского банка Чжана Цигуаня.
Беседа состоялась на "на полях" Российско-Китайского финансового совета, который был создан в 2015 году. Инициатором этого стали "Сбербанк" и Harbin Bank. В настоящее время с российской стороны в РКФС принимают участие 28 банков, а с китайской - 29 финансовых институтов.
"У нас пока нет филиала в России, но в ближайшем будущем мы планируем открыть у вас представительство, - сказал Чжан Цигуань. - Это необходимо для расширения сотрудничества с российскими банками. Например, в работе с ценными бумагами. Мы планируем, что соответствующее разрешение мы получим от правительств России и Китая в течение 1-2 лет".
Комментарии отключены.